Lot n° 92
Estimation :
300 - 500
: 6 000EUR
Icône, Russie XVIII-XIXe siècle, représentant... - Lot 92 - Kâ-Mondo
Icône, Russie XVIII-XIXe siècle, représentant saint Nicolas de Myre en Lycie le thaumaturge. Tempéra sur bois, auréole rehaussée à l'or 21,6x 24,1 cm Manques importants et traces d'usures dans la surface peinte.