Lot n° 101
Estimation :
800 - 1000
: 7 500EUR
ICONE, Russie, seconde moitié du XIXe siècle.... - Lot 101 - Kâ-Mondo
ICONE, Russie, seconde moitié du XIXe siècle. Vierge de Vladimir dans une riza en argent et vermeil finement ciselée, l'auréole ajourée, dans on kiot d'origine. Tempéra sur panneau. 22,5 x 18 cm. Poinçon-titre: 84, Moscou. Poinçon d'orfèvre: ??, pour Dimitri Andreevitch Gorbounov, 1883-1908. Poinçon d'essayeur: AC, vraisemblablement, A. Svechine, 1862-1875