CARTIER Paris

Lot 150
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 26 000EUR
CARTIER Paris
Bague solitaire en platine ornée d'un diamants de taille navette pesant 2,66 cts entre deux diamants tapers (environ 0,40 ct au total). Poids brut: 4,2 g. TDD 55. Signée Cartier Paris, numérotée 0129? Un certificat Cartier sera remis à l'acquéreur. Pour le diamant, certificat du LFG, précisant la couleur E, la pureté VS1 et le type IIa (pas de présence d'azote), taille, poli et symétrie good, very good, very good, fluorescence nulle.