RENÉ BOIVIN ANNÉES 1940

Lot 156
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
RENÉ BOIVIN ANNÉES 1940
Poudrier en argent niellé et vermeil orné de cabochons de rubis. Autour de la prise, un monogramme "MV" à l'émail a été ajouté, évidemment à l'attention de Marina Vlady. Signé René Boivin Paris. Poids brut: 166,2 g. Bibliographie F. Cailles, René Boivin joaillier, p. 344 et double-page 342-343, pour un modèle similaire.