Collier en argent constitué de motifs de... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Collier en argent constitué de motifs de boîtes ornés d'émeraudes et de grenats au dos desquelles des décors de fleurs ont été ciselé sur des fonds géométriques. Poids brut: 84,9 g. Un des deux premiers cadeaux reçus au Mexique pour notre premier voyage lors de l'union soviétique achetés par Vissotsky avec le cachet de sa première grande télé en direct à Mexico ... !