*BABOULENE Eugène (1905-1994). Panier de... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
*BABOULENE Eugène (1905-1994). Panier de pêche 478. Toile signée et dédicacée en bas à droite "pour l'ami Martin, Baboulène", titrée et signée au dos. 24,5 × 33 cm. On joint?: - DALEVEZE (Jean). Baboulène. Libourne, Éditions d'arts graphiques, Aquitaine, 1976. Un des 100 exemplaires signés par l'artiste, exemplaire n°2. Tampon de la galerie Martin Ishiara. (Bon état). - HERISSE (Marx). Nature vive. Libourne, Éditions Galerie 26, 1991.