*CLOT René-Jean (1913-1996). Né à Alger. Paysage... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
*CLOT René-Jean (1913-1996). Né à Alger. Paysage d'hiver en Algérie. Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 24,8 × 33 cm. Peintre et écrivain, élève d'Othon Friesz, Clot fit partie des littérateurs dits de " l'école d'Alger " auprès d'Albert Camus, Roblès...