*GERARDIAZ [Gérard DIAZ dit] (né en 1938).... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
*GERARDIAZ [Gérard DIAZ dit] (né en 1938). Né Mostaganem. Ensemble de deux gouaches et trois lithographies. - Étretat. Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite. 14 × 15 cm à vue. - Les cavaliers. Gouache signée et datée en bas à droite "1960". 33,5 × 40 cm. (Pliure et découpe inégale en haut). - Trois lithographies bord de mer sur BFK Rives, toutes signées et justifiées au crayon (12, 13 et 15/50). (Quelques petits plis cassés et une lithographie empoussiérée). D. de la feuille : 56,5 × 40,5 cm.