HAMBOURG André (1909-1999). Bateaux dans... - Lot 36 - Kâ-Mondo

Lot 36
Estimation :
2000 - 2200 EUR
HAMBOURG André (1909-1999). Bateaux dans le port de Salé près de Rabat. Huile sur panneau d'Isorel, signée en bas à droite. 27 × 35 cm. Le peintre s'installa six ans en Algérie après avoir obtenu le prix Abd-el-Tif en 1933.