*NALLARD Louis (né en 1918). Né à Alger. Les... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
*NALLARD Louis (né en 1918). Né à Alger. Les drapeaux sur le port, Peniscola, août 63. Gouache et huile sur papier datée et signée en bas à gauche et datée en bas à droite août 63 dans la composition. Dédicacée, titrée et signé au dos "A Manette et Robert Martin, à notre vieille amitié, Louis, Paris automne 1994". Porte une étiquette au dos "Galerie Jeanne Bucher" et un tampon "Atelier Nallard" 33 × 40 cm. Voir également le lot 179. Louis Nallard, ancien élève des Beaux Arts d'Alger.