*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Le concert agréable... - Lot 76 - Kâ-Mondo

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Le concert agréable 1975. Trois épreuves signées et non-justifiées et une épreuve justifiée au crayon rouge E 1/10 (épreuve d'artiste) cachet au dos de la SPEISS, 20, rue du faub st-honoré. D. de la feuille : 63 × 81,5 cm. Gravures au carborundum en couleur sur fond obtenu par un cuivre héliogravé d'après une oeuvre de Lawreince : le concert agréable. (Passeron n° 345, page 169) Passeron indique 75 épreuves numérotées et 10 épreuves d'artiste