*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Le concert agréable... - Lot 77 - Kâ-Mondo

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Le concert agréable 1975. Épreuve d'essai signée en bas à droite. D. de la feuille : 63 × 81,5 cm. (Tâches, quelques épidermures et petit morceau de scotch dûs aux manipulations lors des essais). Gravure au carborundum en couleurs sur fond obtenu par un cuivre héliogravé d'après une oeuvre de Lawreince : le concert agréable. (Passeron n° 345, page 169). Passeron indique 75 épreuves numérotées et 10 épreuves d'artiste.