*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Papier froissé... - Lot 78 - Kâ-Mondo

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
*CLAVÉ Antoni (1913-2005). Papier froissé en trompe l'oeil. Technique mixte et collage contrecollé dans une chemise de papier fort, signé et dédicacé en bas à droite : " pour les Martin Noël 76 ". Titré, daté et contresigné au dos de la feuille et sur le papier fort. Une autre dédicace sur la chemise : " Avec nos voeux de bonheur et onze jours de retard pour Martinet et Martinetta d'Oran et [...] ". 37,5 × 30 cm.