ALPHONSE DE LAUNAY (1827-1906)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
(INSCRIT À LA SOCIÉTÉ FRANÇAISE DE PHOTOGRAPHIE EN 1858). Tyrol et Venise, 1881. Album in-4 oblong, reliure en demi-toile, titré en lettres dorées sur le dos, contenant 55 tirages albuminés, légendés sur les supports en bas à droite. Quelques tirages sur Venise rehaussés à l'aquarelle. De 9 x 5,5 à 11 x 15,5 cm.