LOUIS STETTNER (NÉ EN 1922)

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
LOUIS STETTNER (NÉ EN 1922)
Le presque provincial rond point des Champs Elysées, 1951. Tirage argentique postérieur, signé et numéroté 2/8 au feutre noir dans la marge inférieure avec le timbre à sec Louis Stettner. Titre, signature et numérotation à la mine de plomb au verso. 39 x 30 cm. * Bibliographie : Sous le ciel de Paris. Photographies de Louis Stettner présentées par Cavanna, Éditions Parigramme/CPL, Paris, 1994, ill. 56.