ROBERT DOISNEAU (1912-1994)

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROBERT DOISNEAU (1912-1994)
Jean Marais et Jean Cocteau sur le tournage du Testament d'Orphée, 1949. Tirage argentique postérieur, signé au feutre noir dans la marge inférieure à droite, titré et daté au verso. 40,5 x 30,3 cm. * Bibliographie : J. Saul, Jean Cocteau : The Mirror and The Mask, David R. Godine Publisher, Boston, 1992, p. 65.