R. DEMACHY ET C. PUYO

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
R. DEMACHY ET C. PUYO
Les Procédés d'Art en Photographie. Ouvrage illustré de quarante et une planches hors texte en taille-douce et simili gravure et d'une planche en couleurs. Paris. Photoclub de Paris. 44, rue des Mathurins. 1906. Édition originale du plus important des ouvrages édités par le Photo Club de Paris. In-4 broché, 146 pp. et 42 planches hors-texte, couverture imprimée de l'époque. Reliure insolée et quelques usures.