ARGENS Jean-Baptiste de Boyer

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
ARGENS Jean-Baptiste de Boyer
[marquis d']. Le Triomphe de la Vertu, ou Voyages sur mer et avantures de la comtesse de Bressol. La Haye, J. Gallois, 1741 ; 3 vol. pet. in-12, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés un peu frottés. Édition originale de ce roman.- Ex-libris héraldique de M. Pasquier de Messange, 1792.