DES MAISONS François.

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
DES MAISONS François.
Le parfait praticien françois. Contenant la manière de traiter les questions les plus fréquentes du Palais... Paris, E. Loyson, 1663 ; fort vol. in-4 veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, accid. à une coiffe. Édition dédiée à J. Bignon dont le beau portrait sert de frontispice.- Quelques petites auréoles.