DU VAIR Guillaume.

Lot 42
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 60EUR
DU VAIR Guillaume.
Les oeuvres politiques, morales et meslées. Cologny (Genève), Pierre Aubert, 1614 ; très fort vol. in-8 de [4] ff., 1459 pp., vélin souple ivoire de l'époque (quelques accrocs). Les oeuvres du père de l'éloquence judiciaire. Beau portrait gravé ancien ajouté.- Quelques feuillets défraîchis.