HÉBRARD Pierre

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
HÉBRARD Pierre
Caminologie, ou Traité des cheminées. Dijon, F. Desventes, 1756 ; in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, épidermures sur un plat. Édition originale, ornée d'un frontispice et illustrée de 20 PLANCHES EN TAILLE-DOUCE REPLIEES. Signature Bernard Figeac sur le titre.