HENRI MATISSE (D'APRÈS)

Lot 397
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 120EUR
HENRI MATISSE (D'APRÈS)
La danse - Verve vol. I (N° 4). 1938. Lithographie. 336 x 395. Duthuit-Garnaud 67. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin avec, au verso, les reproductions de deux linogravures en rouge : Le pas du patineur (D. - G. 121 et 122). Pli vertical médian pour son insertion dans la revue. Croix de repérage visibles. Toutes marges. Tériade éditeur. Tirage total à nombre.