Roberto MATTA

Lot 404
Estimation :
350 - 350 EUR
Result : 500EUR
Roberto MATTA
Les Parnos. 1967. Eau-forte et aquatinte. 488 x 643. S. 154. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Petite déchirure au bord gauche et pli cassé dans l'angle inférieur droit. Deux légères épidermures en tête au verso. Toutes marges. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso). Tirage total à une quarantaine d'épreuves.