Joan Miro

Lot 414
Estimation :
280 - 280 EUR
Result : 250EUR
Joan Miro
Le chien aboyant à la lune - Verve vol. VII (Nos 27 et 28). 1952- 1953. Lithographie. 362 x 543. Mourlot 121 - Cramer 25. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, avec au verso une reproduction et du texte. Pli vertical médian pour son insertion dans la revue. Toutes marges. Tériade éditeur. Tirage total à nombre. Voir la reproduction