Alphonse MUCHA

Lot 419
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
Alphonse MUCHA
Le vent qui passe emporte la jeunesse. 1899. Lithographie coloriée au pochoir. 509 x 323. Rennert et Weil 68. Très belle épreuve sur vélin. Pli cassé médian horizontal. Pli cassé dans l'angle inférieur droit. Empoussièrage et rousseurs claires hors du sujet. Restes de colle au verso. Petite déchirure au bord droit. Bonnes marges. Voir la reproduction