Alphonse MUCHA

Lot 420
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 3 400EUR
Alphonse MUCHA
L'automne - variante 1. 1900. Chromolithographie. 682 x 300. R. et W. 74. Très belle épreuve sur satin, version de luxe pour la publicité pour Champenois, montée sur ses réglettes d'origine et son ruban. Usure et déchirure de la soie en pied consolidée au verso et quelques unes, très légères, dans le sujet. Une déchirure, en tête dans le sujet, consolidée au verso. Toutes marges.