Ossip Zadkine

Lot 443
Estimation :
350 - 350 EUR
Result : 650EUR
Ossip Zadkine
Fête paysanne. Lithographie. 625 x 423. C. 118. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Infime oxydation de la feuille au verso. Pli cassé dans la marge de droite. Toutes marges. Timbre sec de l'éditeur. Édition de L'oeuvre Gravée. Tirage total à 110 épreuves environ.