Lot n° 459
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Infra-terrestres adorées par Dali à 5 ans, car il se croyait insecte, 1974 1 des 12 gravures de la série « la conquête du cosmos ». Pointe sèche en noir, lithographie en couleurs et gaufrages, épreuve signée de l'artiste et de l'éditeur, numérotée 65/195. 100 x 70 cm à vue Bon état encadrée. Michler /Lopsinger p221/649