Nicolas Schoeffer

Lot 540
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 450EUR
Nicolas Schoeffer
Jean-Louis Ferrier Entretiens avec Nicolas Shoeffer s.i ( paris), Denöel, s.d. (1975) Grand in-4° (450 x 353), en feuilles, sous couverture blanche rempliée. Emboîtage d'éditeur toilé de satin bleu-nuit, estampé en argent sur le dos, plaque de métal en couleurs sur le plat supérieur. 1 relief en aluminium et plexiglas de couleurs enchâssé dans un cadre de satin bleu nuit ; signature et numérotation (5/125) gravées. 3 sérigraphies hors texte en couleurs, libres, chacune signée et numérotée 5/125 édition totale à 155 exemplaires, celui-ci numéroté 5/125 Très bon état.