Sasha Stone (1895-1940)

Lot 655
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Sasha Stone (1895-1940)
Etude 11. 25 Nus - Femmes, 1933. Tirage argentique d'époque signé à l'encre rouge en bas à gauche. Tampon au verso, ref. 4418. 29x39 cm. Bibliographie : Sasha Stone, Fotografien 1925-1939, Folkwang Nishen, Herausgegeben Von Eckhardt Köhn, 1990, p. 109. Femmes, 20 planches de Sasha Stone, collection d'études photographiques du corps humain, Editions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1933. Voir la reproduction