Lot n° 27
Estimation :
150 - 200
[TANJE, VAN DER LAAN, VAN BUYSEN, FOLKENS].... - Lot 27 - Kâ-Mondo
[TANJE, VAN DER LAAN, VAN BUYSEN, FOLKENS]. SERPENTS ET FOUGÈRES.
Eau-forte sur papier vergé filigrané tiré de l'ouvrage " Locupletissimi rerum naturalium thesauri accurata descriptio " par Albertus SEBA, à Amsterdam par J. Wetstein et al., 1734-1765.
Planche chiffrée TAB. LXIIII, petites marges.
42,2 × 55 cm ; Feuille : 47,3 × 62,9 cm.
Mouillures, rousseurs et légers accidents, pli central peu marqué, ancien montage sur onglet au verso.
Sous marie-louise.