LAFRAYE (J.). LE " CHE " (Ernesto Guevara... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
LAFRAYE (J.). LE " CHE " (Ernesto Guevara de la Serna), 2003. Sculpture en marbre noir veiné agrémenté représentant une caricature simiesque du Che reconnaissable par son son béret à l'étoile caractéristique, agrémenté d'un cigare en marbre rouge. Pièce unique de grand caractère Signé et daté en bas à droite. 40 × 21 × 20 cm. Poids : 35 kg.