Lot n° 39
Estimation :
500 - 600
BOUTHIER (Tom). PHÉNIX OU MARAT RESSUSCITÉ,... - Lot 39 - Kâ-Mondo
BOUTHIER (Tom). PHÉNIX OU MARAT RESSUSCITÉ, 2015.
Impression numérique sur plexiglas translucide. Signé, daté en haut à droite. Titre en haut à gauche. Exemplaire unique.
Calques opacifiants en dessous, système LED, fond acier peint vissé, fil tissu noir, interrupteur, transformateur 220v.
Caisson en bois de bouleau peint.
70 × 100 × 4,5 cm.