Lot n° 40
Estimation :
1500 - 1800
MASQUE TIBÉTAIN.
Masque réalisé à partir... - Lot 40 - Kâ-Mondo
MASQUE TIBÉTAIN.
Masque réalisé à partir d›un os du bassin de provenance animale.
XVIIIe siècle.
20 × 17 cm.
Socle.
Voir collection du Musée Branly.