D'ALBIGNAC (François) (1903-1958). ENSEMBLE... - Lot 88 - Kâ-Mondo

Lot 88
Estimation :
100 - 200 EUR
D'ALBIGNAC (François) (1903-1958). ENSEMBLE ?DE 5 DESSINS LICENCIEUX. - " Instruction ". Cachet de l'artiste. Encre et aquarelle signé et daté 5 Juin 1955. 23 × 13 cm. Cadre. - La fessée du jeune homme. Encre de Chine sur calque rehaussé de couleurs avec cachet de l'artiste. 27 × 21 cm. - Mon gros lapin. Mine de plomb et encre de Chine avec cachet de l'artiste. 24 × 17 cm. - La Maîtresse audacieuse. Encre de Chine sur calque rehaussé de couleurs daté juin 1953 avec cachet de l'artiste. 21 × 20 cm. - Le gant invisible. Mine de plomb et encre de Chine avec cachet de l'artiste. 21 × 10 cm.