Lot n° 104
Estimation :
120 - 180
: 120EUR
[Attribué à HALLWARD Basil]. PORTRAIT DE... - Lot 104 - Kâ-Mondo
[Attribué à HALLWARD Basil]. PORTRAIT DE DORIAN GRAY.
Huile sur toile roulée dans sa première version avant transformation progressive de Dorian Gray.
Circa 1891.
95 × 77 cm.
Quelques manques et craquelures.
Tableau vendu sans aucune garantie.