Lot n° 109
Estimation :
2500 - 3000
: 2 000EUR
ONI.
Statuette en bronze à patine brune et... - Lot 109 - Kâ-Mondo
ONI.
Statuette en bronze à patine brune et or représentant Oni debout soulevant une coupe de sa main droite, et tenant un katana de sa main gauche.
Japon, Style Miyao, XIXe siècle.
H. : 39 cm.
Socle en bois.
Le sabre rapporté.