BRÛLE-PARFUM " CITRON ". Important brûle-parfum... - Lot 111 - Kâ-Mondo

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BRÛLE-PARFUM " CITRON ". Important brûle-parfum en bronze en forme de citron digité, reposant sur un piétement quatripode composé de branchages fleuris. Couvercle et socle ajourés. XIXe siècle. Chine. Cachet. 53 × 48 × 26 cm. Petite restauration à un pied.