Lot n° 111
Estimation :
2000 - 3000
BRÛLE-PARFUM " CITRON ".
Important brûle-parfum... - Lot 111 - Kâ-Mondo
BRÛLE-PARFUM " CITRON ".
Important brûle-parfum en bronze en forme de citron digité, reposant sur un piétement quatripode composé de branchages fleuris. Couvercle et socle ajourés.
XIXe siècle.
Chine.
Cachet.
53 × 48 × 26 cm. Petite restauration à un pied.