Lot n° 131
Estimation :
4000 - 6000
LES OIES SAUVAGES.
Encre sur rouleau - Makiyémono.
Signature... - Lot 131 - Kâ-Mondo
LES OIES SAUVAGES.
Signature en fin de rouleau : Hoang Huan Ming (cachet).
Au début cachet de Pao'Ting Pien Hie : ce qui signifie "Plantes, écoutez, le ciel, pavillon ?"
XIVe siècle.
5 m × 50 cm.
Rentoilage du XXe siècle. Nombreuses restaurations, manques.