TARDI (Jacques) (Né en 1946). CÉLINE (Louis-Ferdinand)... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 480EUR
TARDI (Jacques) (Né en 1946). CÉLINE (Louis-Ferdinand) (1894-1961). Mort à crédit. Paris, Gallimard / Futuropolis, 1991. In-4, broché sous couverture pelliculée illustrée. Titre noir et rouge avec l'encadrement traditionnel de la Nrf. Nombreuses illustrations en n/b de Tardi à chaque page. Album à l'état proche du neuf et enrichi d'un SUPERBE DESSIN DÉDICACÉ réalisé au feutre. SIGNÉ par l'auteur. Édition originale.