Lot n° 150
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
[Anatomie]. DEYROLLE. 3 COUPES ANATOMIQUES.
3... - Lot 150 - Kâ-Mondo
3 coupes en plâtre polychrome, contrecollées sur support rectangulaire en bois noirci.
- 1 tête coupe médiane
- 1 œil coupe médiane
- les poumons.
34 × 27 cm, 27 × 34 cm et 37 × 43,5 cm.
Petits éclats et petits manques.