LA CRUCIFIXION. CANIVET. Composition en réserve... - Lot 226 - Kâ-Mondo

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LA CRUCIFIXION. CANIVET. Composition en réserve sur vélin rehaussé d'aquarelle représentant le Christ en croix, au pied de la croix le soldat romain sur son cheval pourfendant le côté du Christ et Marie Madeleine, sur un fond feuillagé. Inscription en bas à l'encre (illisible) sur un phylactère. XVIIIe siècle. 19,6 × 12,8 cm (à vue). Vélin gondolé, rousseurs et mouillures. Non examiné hors du cadre.