Lot n° 230
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
MIROIR OCTOGONAL LOUIS XV.
Encadrement en... - Lot 230 - Kâ-Mondo
MIROIR OCTOGONAL LOUIS XV.
Encadrement en bronze moulé à décor en frise de dauphins, fleurs, feuillages et entrelacs, coiffé d'enroulements et de têtes de putti. Glace au mercure biseautée.
Époque Louis XIV.
40,5 × 39,9 cm.