Lot n° 243
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
HUET. SCÈNE DE CHASSE.
Bas-relief rectangulaire... - Lot 243 - Kâ-Mondo
HUET. SCÈNE DE CHASSE.
Bas-relief rectangulaire en terre cuite représentant une scène de chasse dans un sous-bois (deux chasseurs avec un chien).
Signée Ch. Huet en bas à droite.
Fin XIXe - début XXe siècle.
25 × 14 cm.
Cadre en bois doré.