HIRTH (Georg). Kulturgeschichtliches Bilderbuch... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 70EUR
HIRTH (Georg). Kulturgeschichtliches Bilderbuch aus drei Jahrhunderten. Leipzig, München, 1883. 2 vol. in-folio, demi-cuir marron (exemplaires usagés, frottés, dos décollé sur un volume). Exceptionnel recueil de gravures et emblèmes comportant des reproductions de centaines de gravures, de bois gravés du XVIe au XIXe siècle.