[Reliure]. Paroissien elzevir, rite romain.... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
[Reliure]. Paroissien elzevir, rite romain. Paris, Gruel et Engelmann, 1889. In-12 étroit, 649 p., 6 planches en chromolithographie, reliure éditeur maroquin rouge, dos à 5 nerfs, fleurons, roulettes, et filets dorés, plats ornés d'encadrements multiples dorés et à froid, roulette dorée aux coupes et bords des contreplats, gardes moirées, tranches dorées sur marbrure, chemise et étui. Bel exemplaire.