ORLÉANS (duc d'). À travers la banquise du... - Lot 172 - Kâ-Mondo

Lot 172
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 200EUR
ORLÉANS (duc d'). À travers la banquise du Spitzberg au Cap Philippe. Mai - août 1905. Paris, Plon, 1907. In-4, [3] f., 349 p., [3] f., nombreuses illustrations dont 11 planches et 3 cartes dépliantes, reliure demi-chagrin poli rouge, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. illustrée conservée (discret frottement sur un coin).