DELFT, FRIESLAND. PLAQUE " VOILIERS ", XVIIIe... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DELFT, FRIESLAND. PLAQUE " VOILIERS ", XVIIIe siècle. Faïence décorée en camaïeu bleu de grand feu, scène de voiliers en bord de mer avec un phare, avec la date inscrite de 1788 dans le dessin et au verso. Restauration. 22 × 21,5 cm.