[Delamarche] [Delisle]. ENSEMBLE DE 4 CARTES. -... - Lot 198 - Kâ-Mondo

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
[Delamarche] [Delisle]. ENSEMBLE DE 4 CARTES. - DELAMARCHE. L'Europe divisée en ses differens États suivant les nouveaux changemens […], 1816. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, déchirure, nombreuses rousseurs, mouillures. Carte contrecollée sur carton, sous marie-louise et cadre sans verre. 55,5 × 73 cm. - DELAMARCHE. Amérique ou Indes occidentales avec les nouvelles découvertes du Capitaine Cook depuis le Détroit de Behrings […], 1812. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, rousseurs, tâches, et léger manque en haut à gauche. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 55 × 68,3 cm (à vue). - DELISLE. Carte d'Amérique […], an IX, 1808. Carte gravée en coloris d'époque. Rousseurs, petits manques et restauration à l'angle supérieur droit. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 50,5 × 63 cm (à vue). - DELISLE. Carte d'Afrique […], 1805, an XIV. Carte gravée en coloris d'époque. Mouillures, rousseurs, petit manque et déchirure. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 51,4 × 64,3 cm.