École française du XIXe siècle. 2 aquarelles... - Lot 266 - Kâ-Mondo

Lot 266
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
École française du XIXe siècle. 2 aquarelles gouachées, titrées en bas, encadrées sous verre. Papiers gondolés, piqûres et moisissures. - Le Brick " Liban ", capitaine GOYETZ, armateur M.A.GARELLI, 1848. 47 × 60,5 cm (à vue). - Le Brick " Jon-Agneta ", capitaine KIPRIOLI, armateur GARELLI (sans date). 44,8 × 60 cm (à vue).